В скором времени правительство Кантабрии имеет намерение открыть 5 страничек в таких соцсетях как Facebook, Pinterest и Twitter и будет использовать их для популяризации региона среди туристов. На страницах будет содержаться информация о культурных центрах, музеях и пещерах. Столь популярный в наше время способ Министерство образования, спорта, культуры и туризма хочет использовать для привлечения большего количества людей с целью знакомства с объектами регионального наследия.

 

Участникам сообществ и посетителям социальных сетей предоставляется доступ к пяти профилям, которые имеют эксклюзивное содержание, комментарии и фотографии и возможность следить за событиями и новостями в реальном времени. 

Кантабрия стала всемирно известной благодаря доисторическим пещерам, на стенах которых сохранились рисунки эпохи палеолита. Они входят в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Страница под названием «Пещеры Кантабрии» будет рассказывать о семи таких пещерах: Эль-Пендо, Чуфин, Орнос-де-ля-Пенья, Эль-Кастильо, Коваланас, Лас-Монедас и Кулавера.

В соцпрофиле «Музеи Кантабрии» будет размещен рассказ о археологических исследованиях, обычаях и природе региона посредством музея Природы, Бискайского морского музея, Этнографического музея и Археологического музея, который открылся недавно. На трех страницах: «Дворец Сорбельяно», «Фильмотека Кантабрии» и «Юбилей Лебаньего». будут представлены традиции Кантабрии и культурные новости. 

Планом продвижения с использованием социальных сетей предусмотрено рекламирование всех культурных предложений правительства региона и применение новых форм общения с потенциальной аудиторией через маркетинговые инструменты.