События на Востоке Украины заставили сплотиться всем жителям нашей страны. Волонтеры Белгород-Днестровского, к примеру, каждый день собирают гуманитарную помощь и денежные средства для граждан восточных областей. К тому же, они принимают у себя беженцев из Донбасса. В Сергеевке уже поселилось более 1000 представителей Луганской и Донецкой областей.

В основном, новое жилье ищут люди пенсионного возраста и семьи с детьми. Жители нашего города с удовольствием им помогают. Ведь этим людям многое пришлось пережить. Среди гуманитарной помощи, которую собирают волонтеры, можно найти продукты питания, обувь, средства личной гигиены, теплые вещи, игрушки, соки, детское питание и памперсы. Все эти вещи неравнодушные жители нашего города приносят в центр социальных служб для молодежи, семьи и детей, который находится по улице Ленина, 50.
 
Кроме того, активисты Белгород-Днестровского каждую пятницу приезжают в Сергеевку, чтобы отвезти продукты и вещи беженцам, а также узнать об их потребностях. Жители восточных областей с радостью и благодарностью принимают помощь своих соотечественников.