В нашем городе прошел первый осенний субботник в этом году. Все желающие могли принять участие в нем и очистить территорию парка Ленина. Организатором акции стал глава городской общественной приемной НДУ Виктор Андреенков. Ранее он распространил информацию о грядущем субботнике в прессе и пригласил участвовать горожан.

По словам Виктора Андреенкова, сегодня не часто среди жителей Белгорода-Днестровского можно увидеть единодушие, когда они самостоятельно создают уют в городе. Но активисты не сдаются и вот уже второй год организовывают субботники. Несмотря на то, что некоторые жители обвиняют организаторов в политической подоплеке подобных акций, они не сдаются. Журналист Александра Чумаченко рассказала, что лучше что-то делать для города, чем принципиально демонстрировать свое нежелание улучшать родной Белгород-Днестровский. Тем более что все любят гулять по чистому парку.
 
Как ни странно, самыми активными помощниками в этот раз оказались дети. Ребята с удовольствием убирали мусор, знакомились с взрослыми. А после завершения субботника они получили достойное вознаграждение – сладкий стол с вкусными лакомствами.
 
Организаторы акции рассказали, что за время субботника им удалось полностью очистить от мусора северную часть парка. Там же они установили скамейки. Они надеются, что их пример возьмут на вооружение жители города и тоже начнут приводить в порядок родные улицы.