Июль - самый пик туристического сезона и небогатые (а также расчётливые) украинцы активно интересуются бюджетными авиаперевозками. Правда, единственный лоукостер, WizzAir сократил количество рейсов, но всё же остаётся на рынке, а конкуренцию ему могут составить другие авиакомпании.

 

У самого Виззэйра из Жулян остались рейсы в Катовице (от 859 грн), Мемминген (от 1459 грн) и Дортмунд (от1759 грн). Цены эти рекламные - то есть, действуют на очень ограниченное количество рейсов и при соблюдении массы ограничений (например, WizzAir традиционно не кормит пассажиров бесплатно и требует распечатывать посадочный талон самостоятельно).

Формально Air Arabia является лоукостером, однако, даже по тарифу "промо" полёт Борисполь - Шарджа и обратно обойдётся почти в 9 тысяч гривен или же больше $400.

Кстати, перед тем, как выбрать, в какой город лететь, стоит прочесть отзывы туристов, уже побывавших там. Например, прочетав отзывы о Львове тут многие захотят туда слетать.

Vueling Airlines предлагает отправиться из Жулян в Барселону чуть больше, чем за 200 евро в оба конца, но взимает некий сбор за бронирование - 7.5 евро с билета, а если оплачивать через PayPal - ещё 7.05 евро.

На Боинге-737 крупной российской авиакомпании Трансаэро можно слетать из аэропорта Жуляны в Москву (Домодедово) и обратно всего за две тысячи гривен в пересчёте с рублей, что намного дешевле железнодорожного тарифа и чуть дороже автобусного.

Правда, за эти деньги предлагается билет класса "дисконт 10 кг" - его невозможно вернуть, а помимо ручной клади можно будет взять с собой только 10 килограмм багажа. Всё, что "сверху" - за доплату. Трансаэро практикует такую тарифную политику на многие рейсы, поэтому есть смысл использовать Домодедово как транзитный аэропорт.