16 июля Игорю Нановскому, главе города Белгород-Днестровского, пришло письмо с жалобой на то, что в поликлинике по ул. Пирогова вышел из строя лифт. Эту проблему он сразу же обсудил с главой финансового управления. Сложность заключалась в том, что на ремонт лифта в Государственном Казначействе не было денег. Поэтому необходимо было найти другие пути решения данного вопроса.

Обсудив все возможные варианты, Игорь Нановский решил привлечь денежные средства из внебюджетных источников. Это необходимо было сделать в кратчайшие сроки, учитывая высокую социальную значимость объекта. И к 28 июля все восстановительные работы были осуществлены. Эксперты провели сертификацию и наладили устройство лифта в городской поликлинике.
 
Такая поломка еще раз акцентировала внимание чиновников на плохом состоянии всего лифтового хозяйства Белгород-Днестровского. Ведь ремонта требуют и лифты в жилых домах. Поэтому власти нашего города приняли решение запустить целевую программу, в рамках которой в течение 2 лет будут отремонтировано 32 лифта.