В Белгород-Днестровской библиотеке им. Л. Украинки начал свою работу литературный салон. По этому поводу в стенах учреждения собрались все любители литературы разных профессий, возрастов, уровня образования. Всех их объединял интерес к первой встрече, которая называлась «Цікаві зустрічі». А темой литературного салона в день открытия было «Тепло душі розтопить лід самотності».

 

В начале литературного праздника с приветственным словом выступили директор КУ «Центральная библиотечная система» Раиса Солодунова и заведующая библиотекой Светлана Влезько. Они сообщили всем присутствующим о планах литературного салона, его задачах и целях. Далее сотрудники библиотеки им. Л. Украинки И. И. Бочоловская и Н. А. Мордванюк представили гостям учреждения огромный перечень интересных книжных новинок и периодических изданий, которыми библиотека постоянно обновляется.

Встреча проходила в теплой и дружественной обстановке. Настолько было интересно и радушно, что все присутствующие даже не заметили, как прошло около двух часов. Но что может быть лучше такого живого общения за чашкой чая?! Поэтому все присутствующие выразили надежду, что подобные встречи будут проходить в стенах библиотеки, как минимум, два раза в месяц. Ведь многие люди так соскучились за интересными сообщениями, новыми знакомствами, живому общению. К тому же, очень интересно обсуждать прочитанные книги, делиться новыми впечатлениями, знаменательными событиями в своей жизни. Поэтому и в дальнейшем Белгород-Днестровская библиотека им. Л. Украинки с радостью примет всех желающих в литературном салоне. О темах следующих встреч следует узнавать, непосредственно, у сотрудников библиотеки.

Нижний Новгород, несомненно, один из самых древних и красивых городов России. А туры Нижний Новгород экономичны и доступны практически каждому.  В Нижнем Новгороде побывать должен любой человек, интересующийся историей.