На горнолыжном курорте Ливиньо (Италия) официальное открытие сезона запланировано на 30 ноября. На курорте гостям предложат бесплатные ски-пассы в декабре, а также накануне летних каникул.

 

Данное предложение является действительным 1–20 декабря текущего года, а весной 5 апреля – 1 мая 2014 года. Любители горного отдыха, которые забронировали не меньше, чем 7 ночей в апартаментах и 4 ночи в отеле могут получить ски-пасс бесплатно. Следует отметить, что время действия абонемента будет на день меньше количества ночей, проведенных на курорте, это значит, что если осуществлено бронирование на 7-дней, то бесплатное катание доступно в течение 6 дней. 

На текущее время в Ливиньо держится морозная погода, столбик термометра опустился до -16, последние осадки здесь наблюдались 24 ноября. На горных склонах толщина снежного покрова варьируется в пределах 30-80 сантиметров. Любителей лыж ожидают уже 80% склонов, которые готовы их принять и на которых усиленно осуществляют работы системы искусственного оснежения. Трассу для беговых лыж открыли еще в середине ноября, первые горнолыжники побывали на курорте в прошлые выходные. На днях здесь открылся рождественский рынок, благодаря которому на Ливиньо царит праздничная атмосфера. 

Горнолыжный курорт Ливиньо (Ломбардиния) находится на высоте около 1816 метров недалеко от швейцарской границы, в 35 км на северо-запад от Бормио. Ливиньо приобрел себе славу одного из самых высокогорных городов в Европе. На курорте отличные погодные условия, в течение года здесь наблюдается больше 200 солнечных дней, зимой на курорте можно наблюдать снежный покров толщиной до 2,5 метров. Привлекает отдыхающих такая погодная особенность, как отсутствие ветра. Если вы собираетесь посетить этот курорт на новогоднии праздники, то вам уже сейчас стоит озаботиться бронированием авиабилетов.