В Белгороде-Днестровском прошла встреча с многодетными семьями. С ними смогли пообщаться представители исполкома городского совета. Специалисты рассмотрели варианты по увеличению организационных, правовых и социально-экономических гарантий для многодетных семей. Также они обсудили возможности их поддержки.

Совещание прошло по инициативе отдела по делам семьи и молодежи. И первой слово было предоставлено Ольге Душаниной – начальнику ведомства. Она рассказала всем участникам встречи о гарантиях и законодательных документах по социальной защите многодетных семей.
 
Кроме того, с многодетными родителями смогли пообщаться сотрудники управления труда и социальной защиты населения, управления Пенсионного фонда Украины, управления здравоохранения, отдела образования и управления ЖКХ. Каждый мог задать интересующий вопрос и получить ответ эксперта. И как показала встреча, больше всего многодетных родителей волновали проблемы благоустройства детских площадок, вопросы получения жилья, льготная оплата посещения детских садов и школ, бесплатных проезд на территории нашего региона. По словам специалистов, подобные встречи будут происходить и в дальнейшем. Ведь они позволяют чиновникам и жителям вместе решать проблемы и улучшать жизнь многодетных семей.