20 декабря на курорте Гранады Сьерра-Невада после сильного снегопада начались активные работы на самом вместительном подъёмнике Monachil, и на территории горнолыжной станции Лома-де-Дилар. Данная информация была предоставлена испанскими информационными агентствами. Также за минувшую субботу были открыты самые популярные «чёрные» курортные трассы Фуэнте-дель-Тесоро и Неверос. Согласно метеопрогнозам, в праздничные дни в зоне курорта пройдут обильные снегопады.

 

Программа, связанная с празднованием рождества при участии посланников Санта - Клауса на территории испанского курорта Сьерра-Невада состоится 24 декабря, где представителям младшего поколения раздадут сладости. На следующий день после Рождества юные лыжники смогут принять участие в мастер- классах по созданию рождественских игрушек, а также в танцах, прыжках на батуте, караоке и т.д. Все эти мероприятия можно найти на Андалусской площади. 

Для всех любителей киносеансов и чтения сказок создана специальная программа, которая намечена на 27 декабря. На следующий день всех желающих ждут художественные номера батутных акробатов. 29 декабря состоится эстафета, на отрезке территории между Прадольяно и Андалусской площадью. 30 декабря на территории данной площади состоится концерт детской рождественской песни и дискотека. 31 декабря на той же площади пройдёт мероприятие, посвященное известным 12 виноградинам, употребляемых испанцами в минуту наступления нового года. Также там ожидается выступление диджея. 2 января на территории данной площади пройдёт программа «Таверна Моу», а на следующий день пройдёт барабанное шествие. 4 января на площади Прадольяно и Андалусии пройдёт парад царей – волхвов, после которых 5 января последует парад великих королей.