Столица Западной Украины в очередной раз удивит как местных жителей, так и любознательных туристов. 16 октября 2015 года во Львове стартует Национальный Праздник Шоколада. Начало празднования назначено на 14.00 во Львовском дворце искусств, где создадут огромную шоколадную скульптуру. Фестиваль продлится три дня и закончится в воскресенье 18 октября 2015 года.

Необычную скульптуру будут творить львовские скульпторы на глазах у посетителей праздника. Материалом послужит огромная шоколадная глыба. Что именно выйдет из-под рук мастеров обычно неизвестно до самого последнего момента. Как правило, творческий результат оказывается сюрпризом для присутствующих и вызывает настоящий восторг и массу комплиментов. Стоит отметить, что мастера еще ни разу не повторялись.

К сожалению, сезон пляжного отдыха в нашей полосе уже закончился. Но это не беда - отдыхать можно и зимой! Например, отдых в Финляндии https://farvater.travel/tours/finland/ удивит вас отличным сервисом при не самых высоких для Европы ценах.

Из программы мероприятия известно, что в торжественном открытии Национального Праздника Шоколада примет участие его директор Андрей Сыдор, инициатор Чемпионата «BISCOTTI Chef Кондитер-2015» и директор BISCOTTI Наталья Иващук, основатель DGF International Culinary Concept Заза Кассашвили, а также члены судейской коллегии и комиссары Чемпионата из кондитерского мастерства «BISCOTTI Chef Кондитер-2015» Эммануель Амон, Патрик Казула, Валерий Созановский, Мария Шрамко, Валентин Штефанё и другие.

Особенностью празднования в этом году станет акцент на социальной составляющей. Согласно ранее обнародованной информации, одна гривна из каждого проданного входного билета будет направлена на приобретение оборудования для кардиологического профиля педиатрического отделения ЛОДКЛ Охмадит.

Приятный сюрприз для всех посетителей Национального Праздника Шоколада подготовил официальный «сахарный» спонсор фестиваля ТМ «Диамант». Каждый, кто купит билет, стоимость которого составляет 25 гривен, получит в подарок стакан вкусного какао.

Официальным организатором праздничного действия является компания «ДикАрт». Со всеми подробностями фестиваля можно ознакомиться на сайте shokolad.lviv.ua. Здесь также можно получить ответы на все интересующие вопросы.