На днях губернатор провинции Пхукет объявил о введении новых правил на территории пляжной зоны острова. В своем интервью, которое он давал местным журналистам, акцентировал внимание на том, что это больше просьба, чем запрет. Речь идет о еде, которую убедительно просят гостей острова, а также местное население не приносить с собой на пляж. В основном, это скоропортящиеся продукты, которые очень быстро становятся непригодными к употреблению в пищу благодаря высокой температуре, свойственной острову и тем самым способствуют замусориванию пляжной зоны. В январе этого года тайские журналисты сообщали о проблеме, возникшей на пляжах Паттайи. Крысы стали просто атаковать пляжи этого курортного города. Возможно, что это происшествие стало толчком к новым распоряжениям губернатора, дабы избежать подобную проблему. Но все же, напитки и легкие закуски приносить на пляж можно, чтобы избежать обезвоживания у отдыхающих.

 

А если вы предпочитаете для отдыха близкую Турцию, то вы просто обязаны съездить на шоппинг в Стамбул. Здесь вы можете приобрести качественную одежду, обувь и юрелирные украшения по выгодным ценам. Тем более, что шоппинг в Стамбуле в марте обойдется вам дешевле, чем летом, а турецкие товары покупать в не сезон заметно выгоднее!

Не так давно был введен запрет на пляжные зонты, шезлонги и разные виды услуг пляжных специалистов, в том числе и фотографов. Но в использовании зонтов был найден компромисс, поскольку пляжи Пхукета отмечаются очень высоким индексом ультрафиолетового излучения.

Теперь отдыхающим отведена специальная зона на пляже, где они смогут воспользоваться собственными креслами, шезлонгами и зонтиками. Курение же на территории пляжей запрещено еще в 2535 году. Сейчас по тайскому календарю на острове 2558 год. 

Остров Пхукет в переводе на русский обозначает «холм». Именно так он выглядит, если смотреть со стороны океана. Это самый большой остров Таиланда, который остается привлекательным для туристов круглый год.