Налоги глазами детей - 2010

Налоги глазами детей - 2010В Белгород-Днестровской ОГНИ состоялась церемония награждения победителей конкурса детского творчества «Налоги глазами детей 2010».
В актовом зале налоговой инспекции в назначенное время собрались победители первого тура конкурса – учащиеся школ нашего города и района. Многие из них пришли со своими родителями, преподавателями либо друзьями. Перед собравшимися выступил начальник Белгород-Днестровской ОГНИ Василий Граматик.
- Такие встречи стали у нас уже традиционными, - отметил Василий Степанович. – Приятно видеть среди присутствующих немало постоянных участников конкурса.

Далее, Василий Грамматик сказал о том, что главная задача налоговой службы – контроль по наполнению государственного и местного бюджетов. И с этой целью работники налоговой службы контролируют соблюдение налогового законодательства всеми предприятиями и предпринимателями, а также пропагандируют своевременную и в полном объеме уплату налогов, сборов и обязательных платежей. В местных средствах массовой информации разъясняется специфика разных видов налогов, ведется общеобразовательная работа среди молодежи. Цель конкурса «Налоги глазами детей», - подчеркнул Василий Граматик – содействие формированию уровня налоговой культуры у детей, воспитание в современных детях понимания роли, значения и места налогов в жизни государства и общества, предоставление детям возможности реализовать свои творческие способности.

- Из работ, предоставленных на конкурс, мы увидели положительные направления детской мысли. Было очень приятно осознавать то, что сегодня наши дети глубже понимают суть налогов, чем некоторые из взрослых. И эта выставка рисунков, - подтверждение моим словам, - сказал Василий Степанович. – Работы наших ребят занимали призовые места не только в Одесской области, но были не раз отмечены в столице нашей Родины – Киеве. В 2004 году лауреатом Всеукраинского конкурса «Налоги глазами детей» стала ученица 5 класса Маразлеевской школы Маслакова Аня. Она заняла III место в номинации «Оригинальность раскрытия темы» в средней возрастной категории и была поощрена путевкой в международный детский центр «Артек» и подарком – музыкальным центром.

 В 2007 году лауреатом Всеукраинского конкурса «Налоги глазами детей»  стал ученик Белгород – Днестровской детской художественной школы Попов Дима. Он занял II место по направлению «изобразительное искусство» в старшей возрастной категории и был поощрен путевкой в детский санаторий «Маяк» в г. Евпатории и подарком – домашним кинотеатром.

В 2008 году ученица районного центра внешкольного образования и воспитания Мельниченко Владислава заняла 1 место в младшей возрастной группе и была награждена путевкой в детский санаторий «Маяк» и цифровой видеокамерой. Владислава Мельниченко стала также лауреатом этого конкурса в 2009 году. Как победительница, она была поощрена путевкой в детский санаторно – оздоровительный центр «Маяк» (г. Евпатория) и награждена ценным подарком.

Победитель конкурса награжден поездкой в курорт Судак. Курорт Судак славится чистыми и ухоженными пляжами, теплым Черным морем и ласковым летним солнцем. Приезжайте отдохнуть в курорт Судак.

В этом году на конкурс были представлены 82 рисунка, 22 работы в жанре декоративно-прикладного искусства и 18 работ в жанре творчества.
Жюри конкурса обращало внимание как на технику исполнения, так и на правильное отражение тематики в том или ином рисунке.
Далее, начальник Белгород – Днестровской ОГНИ объявил имена призеров I этапа конкурса.
Номинация «Изобразительное искусство»,
В младшей возрастной группе: Первое место присуждено работе «Платите налоги и государство расцветет как величественная пава». Ее автор Иванькович Глеба – награжден грамотой и подарком.
Второе место присуждено работе «Если платить налоги сполна, Украина будет богатая страна» и третье место -  работе «Мы великие друзья, всегда друг другу поможем?» Автора этих работ Бурачок Настю – наградили грамотой  и подарком.
В средней возрастной группе: Первое место присуждено работе «Чтобы страна процветала, мы должны искренне заботиться, каждый вложит по кирпичику – будет крепкий наш дом». Ее автор Терпугова Анастасия, награждена грамотой и подарком. Второе место присуждено работе «Уплати налоги», ее автор Бабин Александр награжден грамотой и подарком. Третье место присуждено работе «Колесо налогов». Ее автор Гришко Владислава награждена грамотой и подарком.
В старшей возрастной группе: Первое место присуждено работе «Даже звери платят налоги, ее автор Мурзакой Валерий награжден грамотой и подарком. Второе место присуждено работе «Налоговое дерево», ее автор Халак Мария награждена грамотой и подарком. Третье место присуждено работе «Налоги для Украины», ее автор Волгушева Екатерина награждена грамотой и подарком.

В конкурсе декоративно – прикладного искусства:
В средней возрастной группе: Первое место присуждено работе «Уплата налогов – путь к процветанию Украины», второе место – работе «Уплатили мы налоги своевременно и все у нас сегодня хорошо». Автор этих работ Бушняк Татьяна награждена грамотой и подарком. Третье место присуждено работе «Налоговая мельница». Ее автор Самородная Мария – награждена грамотой и подарком.
В старшей возрастной группе: Первое место присуждено работе «Платишь налог – и у тебя весь достаток». Ее автор Слюсар Андрей награжден  грамотой и подарком. Второе место присуждено работе «Больше напора – расходы нам впору». Ее автор Товстига Юлия награждена грамотой и подарком. Третье место присуждено работе «А у нас все в порядке, на плоту везем налоги, мы живем в камышах, в нашем ставке жизнь – ах! Есть что кушать, пить. Есть трамплин чтоб поскакать, есть опушка где спать и громко поквакать». Ее автор Богаченко Вероника награждена грамотой и подарком.

В литературном конкурсе:
В средней возрастной группе: Первое место присуждено работе «Муха – цокотуха и налоговый инспектор». Ее автор Мельниченко Владислава награждена грамотой и подарком. Второе место присуждено работе «Царь Кондрат и налоги». Ее автор Кириченко Мария награждена грамотой и подарком. Третье место – работе «Лесная сказка». Ее автор Скоцеляс Инна награждена грамотой и подарком.
В старшей возрастной группе: Первое место присуждено работе «Как-то в лесу». Ее автор Козлинский Игорь награжден грамотой и подарком. Второе место присуждено работе «Детский взгляд». Ее автор Синячева Екатерина награждена грамотой и подарком. Третье место – работе «Налоговая поэма». Ее автор Ларина Алина награждена грамотой и подарком.

- Если подводить общий итог конкурса, то обязательно нужно сказать, что он состоялся при активном участии не только детей, но и взрослых, - отметил Василий Грамматик. – Я благодарен руководителям учебных заведений и учителям за помощь и поддержку наших юных участников.
Ежегодно нам помогают провести конкурс детского рисунка отдел образования Белгород – Днестровского исполкома городского Совета (руководитель Бондаренко В.И.), Белгород – Днестровский  городской отдел культуры (руководитель Байло С.А.) и районный отдел образования Белгород – Днестровской райгосадминистрации (руководитель Орлова В.В.). Я хочу поблагодарить руководителей этих отделов за оказанную помощь в проведении данного конкурса.
А так же, хочу выразить особую благодарность за участие в конкурсе наших спонсоров: руководителя ООО «Орион» Георгиева Константина Георгиевича, руководителя ООО «Золотая Нива» Страт Александра Васильевича, руководителя ООО «Охорона- Комплекс-Тира» Кротова Александра Леонидовича, руководителя ООО «Белста» Гинак Анатолия Дмитриевича, руководителя ДП «Південь- Курорт- Сервис» Шевченко Олега Петровича, руководителя СГВК «Вільне козацтво» Бушева Андрея Борисовича, руководителя ВКПФ «Удача и КО» Войцеховского Виталия Валентиновича, руководитель КП Белгород – Днестровского подрядного специализированного хозрасчетного ремонтно – строительного участка» Кащи Василия Георгиевича, руководителя ПТ «Ломбард Вилард» Гажийска и Титаренко» Титаренко Константина Виталиевича.
В заключение Василий Граматик отметил:
- Мы еще раз убедились в том, что у нас подрастают прекрасные дети: способные, талантливые, понимающие важность уплаты налогов.
Я думаю, что выражу общее мнение, если скажу, если скажу, что с такими детьми, как участники конкурса – у нашей страны Украины большое и светлое будущее!

Из газеты "Будьте с нами"

Автор: Елена Антонова

Встреча выпускников кооперативного техникума

Заседание народных избранников

Особенности разрешительных процедур

О казне и не только