В ближайшее время на юге Финляндии, в ночное время огромная вероятность увидеть уникальное природное явление - северное сияние. По сообщению ученых из Университета Fairbanks на Аляске, все желающие смогут насладиться этой природной красотой в течении четырех дней.

 

Также управление океанических и атмосферных исследований США, дает прогноз сильных солнечных вспышек, которые приводят к космическому шторму в магнитном поле Земли. А Ursa - Астрономическая ассоциация Финляндии, сообщает, что все эти космические явления, на прямую влияют на возникновение северного сияния на небе Южной Финляндии.

Не смотря на все многообещающие прогнозы, может так произойти, что в назначенное время северное сияние может и не появиться, дает информацию ассоциация Ursa. Многочисленные изучения ученых, не дают точного ответа, откуда берется это прекрасное чудо природы, и северное сияние до сих пор остается загадкой.

Государственный институт метеорологии Финляндии, старается помочь многочисленным туристам желающим увидеть северное сияние и предлагает уникальную услугу. Все очень просто, нужно только зарегистрироваться на официальном сайте института и в нужное время вы получите сообщение на свою электронную почту, когда стопроцентно вы сможете увидеть северное сияние в небе Финляндии. Так же, туристам, приехавшим на просмотр северного сияния, пудет предложено сделать УЗИ органов малого таза у женщин со значительной скидкой.

А вот круизная компания Hurtigruten, наверно единственная в мире, которая пообещала вернуть деньги за путешествие, если туристы не смогут насладиться видом северного сияния. Этим необычным предложением, смогут воспользоваться только те туристы, которые закажут путевки на 11-дневный круиз "Classic Round Voyage" у берегов Норвегии.