В стенах дошкольного учреждения №2 в г. Белгород-Днестровский специалисты накануне обсудили возможности поднятия имиджа детских садов в поселках Затока и Сергеевка. На совещании собрались воспитатели-методисты и заведующие дошкольных учреждений.

Встречей руководила Татьяна Мизюк, эксперт методического кабинета. Она отметила, что детские сады в поселках могут составить отличную конкуренцию городским структурам. Но лишь в том случае, если будут постоянно обеспечивать высокий уровень образовательных услуг. И, разумеется, нацелятся на дальнейшее развитие.
 
Специалисты пришли к единому мнению, что для формирования положительного имиджа детскому саду необходимо иметь герб, логотип и эмблему. И своими наработками в данном вопросе с участниками семинара поделилась Вера Попова, заведующая детского сада «Буратино» г. Белгород-Днестровский. Она рассказала, как создавался единый корпоративный дух, насколько важен имиджевый стиль и так далее.
 
Помимо рабочих нюансов методисты смогли на себе испытать положительное влияние «минутки-отдыха». Нина Митрофанова провела для них музыкальную зарядку. И это вдохновило многих участников встречи. Не меньше порадовали их и выступления детей. Ребята представили свои знания по английскому языку в рамках спектакля «Перчатка».