ОБРАЩЕНИЕ к плательщикам налогов, руководителям предприятий, структурных подразделений, размещённых на территории г. Белгород-Днестровского, посёлков Затока и Сергеевка

Уважаемые коллеги!

В условиях существующего кризиса, ко­торый не минул и наш город, а кос­нулся в той или иной мере каждого из нас, хочу всех поблагодарить за положитель­ное отношение к проблемам города, за ваш труд стремление сберечь рабочие места и выплачивать своевременно заработную пла­ту. Это даёт возможность вашим работникам чувствовать хотя бы некоторую уверенность в теперешнее нелёгкое время, а городскому бюджету получать своевременно налоги на доходы физических лиц, которые составля­ют почти 75 % всех доходов бюджета. И это даёт возможность финансировать социально-культурную сферу города, которая оказывает и будет оказывать жителям разнообразные социальные услуги. К сожалению, несба­лансированность городского бюджета, ког­да государство не обеспечивает местное самоуправление должными ресурсами, не предоставляет возможность своевременно выплачивать работникам бюджетной сферы заработную плату. С целью недопущения воз­никновения задолженности по заработной плате, городская власть с начала года уже получила беспроцентные кредиты в Госказ­начействе на общую сумму 11 млн. 600 тыс. грн. Была выплачена заработная плата за де­кабрь 2008 г., январь и февраль 2009 г.

 Но на сегодняшний день остаётся непога­шенным кредит в сумме 2 млн. грн., а это не даёт возможности получить новый кредит и погасить заработную плату за март месяц.

Приближается большой праздник - День Пасхи. Хотелось, чтобы все встретили этот праздник здоровыми, счастливыми, и как го­ворят в народе «с какой-то копейкой в кар­мане». Работники охраны здоровья, образо­вания, культуры, социального обеспечения, жилищно-коммунального хозяйства будут вам очень благодарны, если бы вы смогла (а Вы это можете!) во-первых, рассчитаться с ваши­ми работниками по заработной плате до 15 апреля, а во-вторых, перечислить все налоги и сборы, которые платятся в местный бюджет, в срок до 17 апреля. Это даст возможность по­гасить ранее полученный кредит и взять но­вый на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы города за март 2009 г.