Сервис под названием Oktogо предоставил список наиболее удачных и популярных направлений, куда отправляются украинские путешественники со своими детьми. Стоит отметить, что подсчет велся исходя из количества броней номеров гостиниц без помощи туристических агентств.

 

Так первое место в списке заняла солнечная Италия. Эту замечательную страну выбрали 14% всех отдыхающих из данной категории. Согласитесь, что Италия является прекрасным место для отдыха с детьми. Комфортный климат, теплые воды и интересные достопримечательностями привлекают миллионы людей. В Италии туристы в среднем останавливаются на 6 дней, а за отель отдают около 142 USD в сутки.

А если вы не хотите ехать за границу, то отдохнуть можно и на Украине, при чем - заметно экономнее. Так, например, «Маямi» клуб mayami-club.com предлагает не только платную рыбалку в Одесской области, но и недорогие номера категорий "стандарт" и "люкс" в собственной гостинице.

Второе место заняла Испания, куда отправляются 12% туристов, 10% отдали предпочтение Греции, 9% - Турции, 8% - Чехии, а 7% - Таиланду. Каждый из этих направлений славится своими достоинствами.

Стоит отметить, что ценовая категория данных курортов отличается между собой. Далее в рейтинге расположились такие страны, как: Германии, Франция, Эстония и Болгария. Как показывает статистика, дольше всего туристы задерживаются в Болгарии, около 10 дней.

Среди городов наиболее востребованными оказались: Таллинн, Рим, Барселона, Берлин, Прага, Вена и Париж. Самым бюджетным городом стала живописная София. Так в данном городе туристы тратят около 69 USD за ночь. Согласитесь, такая цена является приемлемой и доступной большинству путешественникам. Самые дорогие ночевки оказались в Париже. Здесь вам придется отдать более 223 USD за одни сутки проживания в отеле.