Польша, Чехия и Венгрия решили приятно порадовать туристов из Украины, планирующих провести осенние каникулы в Европе. Существенное "потепление" в визовой политике позволит жителям Украины спланировать отдых на одном из наиболее популярных европейских направлений. Подать документы для оформления визы в одну из трех стран можно будет уже в начале сентября.

Подача визовых аппликаций в Польшу для жителей Киева и Одессы, согласно данным VFS.Global, открыта с 1 сентября. В Днепропетровске подать документы на получение польской визы можно всего на неделю позже - 7 сентября. В путешествие по гостеприимной Чехии жители Львова смогут отправиться начиная с 4 сентября, одесситы - с 15 сентября. Дипломатическое посольство в Киеве начнет принимать документы для получения визы в Чехию с 16 сентября. А вот жителям Днепропетровска придется подождать: здесь аппликацию на получение чешской визы можно будет подать не раньше 26 сентября. Относительно Венгрии конкретики меньше, но если верить словам туристических операторов, оформление визы в эту страну будет доступно начиная с 15-20 сентября, в зависимости от конкретного региона.

Осень является достаточно популярным сезоном для путешествия по Европейским странам. Особенно этот период привлекателен для поклонников медицинского туризма. К примеру, на курортах Карловы Вары и Хайдусобосло не исключены выгодные акции и спецпредложения именно в это время года. Осенняя Европа придется по душе и тем, кто предпочитает спокойный семейный отдых и экскурсионные прогулки в черте города.

Сезон летних отпусков подошел к концу, а зимний ажиотаж начнется еще совсем не скоро, возможно именно это стало главной причиной, по которой дипломатические ведомства Европейских стран поспешили дать "зеленый свет" жителям Украины. Тем не менее, учитывая, какие сложности были с оформлением виз в Польшу, Чехию и Венгрию на протяжении всего летнего сезона, рекомендуем не откладывать подачу документов на последний день - необходимые даты могут попросту оказаться закрыты. А если вы предпочитаете отдыхать на родине, то советуем вам купить надувную лодку для рыбалки. Хорошо, если это будет лодка Колибри. Недорого купить лодку колибри в Запорожье вы можете в интернет магазине lodka-lodka.com.ua.