Жители поселка Сергеевка отметили его 124-й День рождения. Праздник начался с божественной литургии, после чего жители могли насладиться спортивными состязаниями. В этот день проходил футбольный чемпионат «Кубок Бессарабии-2013» в детской категории. Победу одержала команда Белгорода-Днестровского.

После этого все желающие могли посетить санаторий «Золотая Нива». На его территории своими достижениями делились представители ресторанного и гостиничного бизнеса. Все удивлялись количеством всевозможных блюд. Гости праздника могли испробовать гречневую кашу, ароматную выпечку, уху, вино и другие дары осени. Все остались довольны угощениями, за что санатории «Патрия» и «Оризонт» получили похвальные грамоты.
 
Немало положительных эмоций жителям поселка подарили воспитанники музыкальной школы и других учебных заведений Сергеевки. Учащиеся подготовили грандиозный концерт, где слово для поздравлений было предоставлено главе поселка Александру Шелестенко. Он пожелал всем жителям благополучия и процветания, а также отметил грамотами лучших сотрудников учреждений и предприятий Сергеевки. Концерт завершился праздничным фейерверком.