Праздничная эстафета

Праздничная эстафетаВсенародный праздник — День Победы — спортсмены города традиционно отметили легкоатлетической эстафетой, трасса которой проложена по улицам города. Дистанция разделена на 11 этапов по 300 метров, первый и последний — на стадионе. И именно заключительные 300 метров стали ареной самой увлекательной борьбы.

Эстафета открылась торжественным парадом, на котором выступили редактор газеты «Советское Приднестровье» Галина Титова, заместитель городского головы Станислав Ковальчук, секретарь горсовета, председатель городской федерации легкой атлетики Александр Македонский.

Первыми стартовали студентки вузов. Постоянно лидировала и закончила бег первой команда из педучилища. А вот судьба второго и третьего места решилась на последнем отрезке дистанции. Почти до самого финиша второй бежала участница команды медучилища, но у самой финишной черты ее смогла обогнать девушка из рыбтехникума.

В забеге юношей из вузов борьба за первенство развернулась между командами педучилища и аграрного техникума. В итоге победили будущие педагоги, третьей стала команда рыбтехни-. кума.
Завершали состязания юноши из школ. И здесь также все решил последний этап. До последней стометровки лидировала команда школы №5. Но усилиями бегущего на последнем этапе ученика школы №4 Герасима Подкура, призера чемпионата Украины, его команда стала победительницей. Третий результат у команды из школы №11.

На итоговом параде редактор газеты «Советское Приднестровье» Галина Титова вручила дипломы и призы, учрежденные редакцией, участникам команд, завоевавших призовые места. Праздничную атмосферу на стадионе поддерживал оркестр педучилища.

Похожий сценарий забега состоялся и у школьниц. Школа №3 была вне конкуренции и уверенно победила. А бегущую второй спортсменку из школы №2 с каждым метром доставала бегунья школы №5, но ей не хватило нескольких метров.

И, наконец, о капле дегтя. Все годы безопасность участников на трассе обеспечивали работники ГАИ. Не знаю, что случилось, но на сей раз они оказались не на высоте. И в итоге на одном из
этапов участник забега чуть не столкнулся с автомобилем.