Не для кого не секрет, что Испания – это одна из самых популярных туристических стран Европейского Союза, так как в Испании можно и на море искупаться, и на солнышке понежиться, и окунуться с головой в светскую жизнь с шоппингом, ночными клубами и новомодными барами, а также почерпнуть для себя глубину истории и культуры этой страны. Но с каждый годом рейтинг качества обслуживания там падает все ниже и ниже. Обеспокоившись угрозой снижения спроса на туристический продукт, в этой стране было принято решение составить рейтинг испанских курортов с самыми чистыми и самыми грязными отелями. Это делается для того, чтобы стимулировать владельцев улучшить условия проживания для своих гостей, таким образом повысить имидж Испании в глазах приезжих.

Высшего балла по 10-бальной шкале получить не удалось ни одному из отелей. Рейтинг начинается с цифры 9,04. Удостоились такой высокой отметки гостиницы в Оспиталет-де-Льобрегате, это небольшой городок недалеко от Барселоны. На втором месте Кордова, что в Андалусии, с результатом в 8,89 баллов, а за ней Виго в Галисии с 8,87 баллами.

Следующими в рейтинге идут малагские отели в Андалусии, потом гостиницы в Ла-Коруньи, что в Галисии, в Вальядолиде, что в Кастилие и Леоне, и гостиницы из Страны Басков в Витории-Гастейс.

На удивление, такие популярный среди туристов места, как Барселона, Севилья и Сарагоса не вошли даже в десятку, получив результаты не выше 8,4 баллов.

Самыми грязными оказались гостиницы на Канарских островах и Балеарских.

Возглавили список самых грязных отелей в Испании гостиницы Лас-Пальмас-де-Гран-Канарии с 7,88 баллами, Пальма-де-Майорки и Санта-Крус-де-Тенерифе с результатами 8,10 и 8,15 баллами соответственно.

Проводил исследования по осмотру и оценке чистоты испанских гостиниц Info Hotel, он же и предоставил результаты на всеобщее обозрения, чтобы каждый мог уже выбрать место для отдыха, ориентируясь на этот рейтинг и понимая, на что надо расчитывать, уезжая отдыхать в тот или иной курортный городок.

Выбираете новый телефон? Советуем присмотреться к мобильному телефону lenovo Vibe z2 - отличное соотношение цена/качество.