В Белгороде-Днестровском состоялось праздничное мероприятие «Приглашаем в мир творчества!». На этом торжестве администрация города чествовала самых талантливых детей поселков Сергеевка, Затока и нашего города.

Прежде всего, начальник отдела образования Людмила Муржа-Ромащук поблагодарила ребят за великолепные выступления и пожелала им вдохновения и успехов в самых разных сферах жизни. Городской голова, в свою очередь, вручил детям «Свидетельство стипендиата». Этот документ дает право получить стипендию в рамках городской программы по предоставлению материальной поддержки талантливым детям. Все стипендиаты успели проявить себя в течение 2013 года в разных отраслях: искусстве, спорте, общественной жизни города, интеллектуальной деятельности, обучении и так далее. 
 
Ребята выходили на сцену в разных номинациях. Среди них были: «Научно-исследовательская деятельность», «Олимпиады и интеллектуальные конкурсы», «Музыкальное искусство», «Хореографическое искусство», «Техническое творчество», «Особенный ребенок», «Спорт» и другие.