В Белгороде-Днестровском завершилась благотворительная акция, в рамках которой волонтеры собирали подарки семьям переселенцев Донецкой и Луганской областей. Также организаторы не забыли о детях военнослужащих, которые принимали или принимают участие в боевых действиях в зоне АТО.  

Акция носила название «Засвети свою звездочку добра!». Особую активность в сборе подарков проявили студенты и школьники. Совместными усилиями они собрали больше 14 тысяч гривень. И разумеется, во многом это – заслуга руководителей учебных заведений. 
 
Также было много неравнодушных жителей города. Они решили помочь семьям, которые временно проживают на территории нашего города, поселков Затока и Сергеевка.
 
Благодаря собранной сумме волонтеры приобрели 79 подарков для детей военнослужащих. Кроме того, еще 141 подарочных комплектов были отвезены в семьи переселенцев, которые в данный момент нашли временное пристанище в Белгород-Днестровском. И 221 подарок получили ребята из семей беженцев в поселке Сергеевка.
 
Волонтеры еще раз поблагодарили неравнодушных жителей за участие в благотворительной акции. Ведь это показывает активную жизненную позицию и готовность всегда помогать своим соотечественникам. Особенно, в трудное для страны время!