Ориентровочно в начале-середине осени этого года Украину снова посетит оценочная комиссия Евросоюза по вопросам смягчения визового порядка, уведомляет министр иностранных дел Украины на прошедшей прес-конференции по теме: «Состояние выполнения шагов плана действий относительно смягчения Европейским Союзом визового порялка для Украины".

 

В отчете Еврокомиссии, датированным восьмым числом этого месяца об имплементации Украиной второго шага плана процедуры по смягчению визового порядка утверждается рост Украины в ее исполнении, уведомляет УНИАН.

Твердое исполнение нормативных и правовых актов, особенно в борьбе с коррупцией, незаконной торговлей, преступностью и дискриминацией дают главное определение станы. Второй шаг будет считаться выполненным, когда Украина исполнит все данные действия на своей территории.

А до момента смягчения визового режима с Европой, можно поехать на отдых и в Россию, например рыболовная база в Астраханской области предлагает выгодные условия размещения в сочетании с отличным отдыхом!

12 мая в заявлении главы Представительства ЕС в Украине стало известно, что в конце 2015 года Еврокомиссия уже сможет утвердить решение по отношению безвизового порядка для Украины. С целью принятия этого решения, по словам Яна Томбинского, Украина должна предварительно подать Еврокомиссии информацию о выполненных технических задачах в области деятельности безопасности и документооборота.

К сведенью, отношения Евросоюза и государством Украины по вопросу порядка визового смягчения начались 29 октября 2008 года, где было указано, что завершить процесс нужно было еще до наступления 2012 года. Также указано, что четыре специальные группы будут создавать определенные планы на каждый год, что будут способствовать развитию безвизового порядка в будущем.