На протяжении трёх лет Олег Коваль занимает должность заместителя Белгород-Днестровского городского головы. С первого дня работы вокруг этого незаурядного человека ходит много слухов... И я решила задать вопросы, на которые, думаю, не захотели бы отвечать многие... А Олег Коваль, ничего, улыбается, и охотно отвечает. Да ещё и даёт пояснения всем тем, кто давно хочет сместить его с этого поста...
Вот и сегодня я пришла к заместителю городского головы с единственным (но каким!) вопросом: - Говорят, что на днях ваше кресло займёт Анатолий Чередниченко… Это правда?
Я думала, что Олег Петрович меня "вежливо" попросит из своего кабинета, сошлётся на занятость….
Да и вообще...  мало ли причин может найти чиновник, чтобы не отвечать на журналистские вопросы.
Но он, ничуть не смущаясь, поведал мне такую историю:
- По просьбе депутатов в горисполкоме была создана комиссия, по проверке работы ВСЕХ заместителей городского головы Николая Даценко.


Когда комиссия закончила свою работу, её выводы были заслушаны на очередной сессии.
Вышеуказанная комиссия не пришла к выводам, что кто-либо из замов не соответствует занимаемой должности.
А фамилия Чередниченко всплыла, очевидно, потому что городской голова предложил ему занять освободившееся место зама (после ухода Любови Капустиной). Пока он думает над этим предложением.
Хочу заверить своих "доброжелателей": я могу уйти с работы только в том случае, если сам этого захочу, и приму такое решение, а в настоящее время никаких уважительных причин моего смещения с должности - нет.

Белгород-Днестровский