Приятная новость для любителей активного отдыха: в солнечной Валенсии (Испания), известной во всем мире своим пляжным отдыхом, туристы-драйверы смогут совершить увлекательное подводное путешествие по затонувшим морским судам. Для этого на испанском туристическом курорте Гандия (Gand?a), прямо напротив отельного комплекса Bayren, будут специально затоплены корабли. Удаленность «экскурсионных морских экспонатов» от берега составит порядка 4 километров.

Планируется, что на морское дно будут погружены 4 корабля, изготовленные из дерева. При этом два из них будут иметь длину 15 метров, а еще два – длину в 30 метров. При этом площадь, которую займут новые экспонаты составит: 200 тыс. метров квадратных водной акватории и 780 метров квадратных морского дна.

Увлекательные и чрезвычайно познавательные экскурсионные дайвинг-туры к месту затопления водных судов станут доступны для туристов уже летом нынешнего года.

Сами инициаторы столь необычайного туристического проекта утверждают, что новая подводная инсталляция уже прошла все предусмотренные законодательством экспертизы (в том числе на безопасность для окружающей среды и водного мира в частности) и уже в ближайшее время станет настоящей находкой для любителей подводного экстрима.

В течение последних нескольких лет дайвинг-туризм получил активное развитие на побережье Валенсии и стал одним из приоритетных туристических направлений в Испании. Так, летом 2014 г. в столице провинции Валенсия, для масштабного привлечения любителей дайвинга, появился искусственный риф. Кроме того, с прошлого туристического сезона в провинции Аликанте любители активного отдыха могут приобрести тур Ruta del Snorkeling – тур с погружением на морское дно в сопровождении специально обученных инструкторов по дайвингу. 

Гарячі тури зі Львова до Єгипту за вигідними цінами можна купити тут http://moreturiv.lviv.ua/haryachi-putivky-v-ehypet-haryachi-tury-zi-lvova/. Великий вибір готелів у всіх цінових категоріях!