Школьники нашего города, наконец, смогли испытать свои знания и навыки на пробном внешнем независимом оценивании. Тестирование состоялось 22 марта в стенах средней школы №11. В пробном экзамене приняли участие 183 старшеклассника. 17 из тех, кто зарегистрировался, не явились на пробное ВНО.

Испытать свои знания ученики старших классов смогли по нескольким предметам. Экзамен по немецкому языку посетил 1 человек, по английскому языку – 37, по физике – 12, по химии – 17, по украинскому языку и литературе – 99 участников.
 
За проведением пробного оценивания знаний следила О. М. Загребельная, представитель регионального центру оценивания качества образования в Одесской области. И она отметила высокий уровень организации тестирования. Руководство учебного заведения подготовила для старшеклассников 15 аудиторий. Что касается детей, они отнеслись к пробному ВНО более расслабленно. Некоторые из них пришли на экзамен без документов, удостоверяющих личность. Другие – прошли регистрацию, допустив ошибки в своих личных данных.
 
Стоит сказать, что 29 марта школьники смогут испытать свои знания на последней сессии пробного ВНО. Но теперь участников тестирования в школе №11 ждут с полным комплектом необходимых документов и предметами канцелярии.