Начало апреля выдалось знаменательным для одаренных ребят нашего города, поселков Сергеевка и Затока. Глава г. Белгород-Днестровский Игорь Нановский отметил их стипендиями. 

Школьники 4 апреля собрались в торжественном зале Центра культуры и досуга. Церемония награждения проходила в рамках II фестиваля творческих коллективов учебных заведений г. Белгород-Днестровский «Приглашаем в мир детского творчества». Мэр поблагодарил ребят за усердное обучение и пожелал им дальнейших успехов. После этого он вручил школьникам стипендии городского головы.
 
Стоит отметить, что награждение проходило в соответствии с Программой осуществления гендерной, семейной и молодежной политики в нашем регионе. Она направлена на увеличение интеллектуальной деятельности, успехов детей в учебе, спорте, искусстве и т. д.
 
Ребята получали стипендии в разных номинациях. Среди них были: «Олимпиады и интеллектуальные конкурсы», «Научно-исследовательская деятельность», «Музыкальное искусство», «Хореографическое искусство», «Техническое творчество», «Вокальное искусство». Также успехи ребят были выявлены в других направлениях: «Особый ребенок», «Спорт» и «Драматическое искусство».