В нашем городе в скором времени пройдет театральная неделя. Все мероприятия будут посвящены Всемирному дню театра. Этот праздник ежегодно отмечают 27 марта творческие деятели Белгород-Днестровского. 

По мнению основателей Дня театра, именно последователи Мельпомены способны объединить всех людей и народов. Поэтому и в нашем городе в конце марта уделят особое внимание театральным работникам. Торжественная неделя в их честь пройдет с 24 по 29 марта. И все, кто неравнодушен к этому празднику, сможет побывать на различных постановках и увлекательных мероприятиях в Центре культуры и досуга. 
 
К примеру, 24 марта жители города станут очевидцами событий спектакля «Седина в бороду – бес в ребро». Постановка создана под руководством Алексея Панина в театре «Мельпомена». Но комедию смогут посмотреть лишь совершеннолетние горожане, оплатив билеты стоимостью 80-100 грн.
 
27 марта праздничные мероприятия продолжатся премьерой спектакля в театре «Прометей». Зрителям предложат постановку «Катерина», которая посвящена 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко. Вход на этот спектакль будет свободным. Не нужно платить и за просмотр «Театрального калейдоскопа» 29 марта, который состоится в Центре детского творчества. На сцену выйдут творческие коллективы города.