17 октября в районе Белгорода-Днестровского в Черном море пошел ко дну прогулочный катер «Иволга». На борту находились 36 пассажиров. 23 – удалось спастись, 14 человек погибли. Именно столько жертв крушения нашли участники спасательной операции. 

Пресс-секретарь Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области Ольга Левчук рассказала, что поисковые работы были возобновлены в 6 утра. И уже через час в районе санатория «Черноморские зори» в Затоке спасатели нашли тело. Личность жертвы устанавливается. Немного позже спасатели обнаружили тело еще одного погибшего в 300 м от берега. Таким образом, согласно последним данным, вследствие крушения катера погибло 14 человек.
 
Эксперты исследовали материалы дела и обнародовали предварительные возможные причины крушения судна. По всей видимости произошел перегруз катера. В данный момент специалистами уже возбуждено уголовное дело. Капитан судна находится под стражей. Тем временем в Одессе объявлен траур по погибшим.
 
Спасшиеся пассажиры уже пообщались с журналистами. По их словам, на борту не было необходимого количества спасательных жилетов. Некоторые из пассажиров впервые вышли в море. Никто не знал, что создался перегруз.
 
По словам Дмитрия Мартынова, судно перевернулось во время шторма, когда практически не вышло из порта. 13 человек вместе с ним спаслись на плоту, хотя сделать это было сложно. Волны усиливались – и людей разбросало.