В скором времени две улицы в нашем городе получат новые названия. Им присвоят имена украинских военнослужащих, которые погибли в зоне АТО на Донбассе. Об этом журналистам рассказали в администрации Белгорода-Днестровского.

Для решения подобных задач ранее была создана специальная комиссия, которая занимается увековечением памяти выдающихся событий и деятелей, а также присвоением названий объектам городского подчинения. 14 сентября ее представители обсуждали новые названия для двух улиц. Их планируют отдать под собственность военнослужащих. Поэтому и названия специалисты предложили дать соответствующие – в  честь украинских бойцов, которые погибли в зоне АТО. 
 
Представители комиссии проголосовали положительно за это решение. И в скором времени в честь бойцов Михаила Кабака и Григория Горчака в Белгороде-Днестровском назовут две улицы. Михаилу было всего 27 лет, когда он погиб в пункте пропуска «Должанский» 2 августа прошлого года. Григорию – 33 года, он погиб в том же месте 25 июля прошлого года. Теперь исполнительный комитет горсовета должен утвердить решение о присвоении улицам новых названий.
 
Стоит напомнить, что ранее чиновники нашего города каждому бойцу АТО выделили земельный участок в 10 соток. Это те земли, которые ранее входили в собственность Бритовского сельсовета.