Знаменательным для сотрудников и пациентов Белгород-Днестровской городской больницы выдался день 12 декабря. Ведь в медицинское учреждение прибыл губернатор Одесской области Николай Скорик. И не случайно. В торжественной атмосфере он открыл детское отделение. Ранее здесь проводился капитальный ремонт.

Открытия отделения ожидали с нетерпением. Ведь в ужасных условиях сотрудникам больницы приходилось работать больше 20 лет. Именно столько времени они ждали начала капитального ремонта. И, наконец, все работы были проведены. Для их осуществления понадобилось 2 года. За это время специалисты полностью реконструировали второй этаж здания. Также была проведена установка металлопластиковых окон, замена коммуникаций. На все работы чиновники потратили почти 750 тысяч гривень. Эти средства были направлены из городского бюджета в 2013 и прошлом годах.
 
На торжественную церемонию открытия детского отделения съехалось немало гостей. Среди них – глава управления по охране здоровья Татьяна Сибирцева, глава города Игорь Нановский, заместитель мэра Татьяна Мунтьян, главный врач больницы Игорь Десятник, заместитель главы здравоохранения Одесской ОГА Анна Лунева.
 
Право перерезать красную ленту предоставили Игорю Нановскому и Николаю Скорику. После этого в обновленное здание всех гостей провел главный врач больницы. Он показал новое оборудование детского отделения, пищеблок и палаты. И все присутствующие остались удовлетворены увиденным. Также некоторые гости пришли не с пустыми руками. Глава Одесской областной государственной администрации преподнес сотрудникам медицинского учреждения бытовой холодильник. Им смогут пользоваться юные пациенты и их родители во время стационарного лечения.