Сотрудники правоохранительных органов нашего города арестовали двух подозреваемых в кражах металлических изделий. Обвинения предъявлены мужчинам 44 и 30 лет. По данным следствия, они похищали металлолом у своих же земляков в селе Староказачье Одесской области.

О преступлениях в милиции узнали от нескольких обеспокоенных жителей села. Они обратились с заявлениями к стражам порядка. И после проведения некоторых следственных мероприятий экспертам стало известно, что такими злодеяниями промышляли двое жителей села. Более того, задержанные сами во всем признались. По их словам, они заранее выискивали дом, где мог хранить металлолом. И потом под покровом ночи проникали на территорию участка. В основном, взламывали подсобные помещения и сараи. Именно там жители села хранили металлические изделия.
 
Теперь задержанным предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража». В данный момент они находятся под домашним арестом. Если их вина будет доказана в суде, им грозит лишение свободы сроком от 3 до 6 лет.