На совещании 21 июля глава Белгород-Днестровского Игорь Нановский заслушал отчеты представителей различных служб города о предоставлении помощи беженцам из восточных областей Украины. Ведь в то время, когда на территории нашей страны идут военные действия и страдают мирные граждане, все силы следует бросить на заботу о пострадавших.

Татьяна Мунтьян, заместитель главы города, рассказала, что всем беженцам предоставляется временное жилье. Некоторые из них поселились в корпусах детских лагерей в Затоке и Сергеевке. В данный момент специалисты различных ведомств решают вопрос о предоставлении им рабочих мест.
 
Помимо всего прочего, медицинские работники активно осматривают жителей других областей. В частности, уже с врачами Белгород-Днестровского встретилось больше 1100 приезжих из Луганской и Донецкой областей. И 299 человек нуждались в медицинской помощи. Однако возникла другая проблема – нехватка медикаментов. Руководству города необходимо в срочном порядке найти денежные средства для закупки некоторых лекарственных препаратов.