День Победы в нашем городе прошел в торжественной обстановке. Чествование ветеранов началось с приветственного слова руководства Белгород-Днестровского. Глава города Игорь Нановский поблагодарил ветеранов за их подвиг, за то, что они боролись за мир ценой своих жизней. Также представители администрации возложили цветы к памятным знакам в парке Мира и возле морского порта.

Когда поднимали Флаг Победы, глаза многих участников мероприятия наполнились слезами. Ведь борьба за мир проходила нелегко. Ветераны потеряли близких, друзей, видели смерть и кровь. И все это они до сих пор помнят, будто это было вчера.
 
Чествование ветеранов в этот день продолжилось на Мемориале Славы. Там жители Белгород-Днестровского участвовали в митинге «Через века, через года – помните!». На мероприятии собрались 2 тысячи горожан.
 
Очень приятной для ветеранов была их встреча в кафе «Юбилейном». Они пообщались друг с другом, попели песни и даже вышли на танцевальную площадку. Радость ветеранам подарили и детские творческие коллективы нашего города.