С 7 по 13 июня в нашем городе будут с размахом отмечать День рождения Белгорода-Днестровского. 

Начнутся народные гуляния на площади перед горсоветом в 10 утра 7 июня. Их торжественно откроют в рамках мероприятия «Тобі, рідне місто, натхнення й талант!». Слово будет предоставлено властям города, которые отчитаются за проделанную работу в течение года, а также объявят имя нового Почетного гражданина. Он отличился особыми заслугами перед городом, поэтому заслуживает такого признания.
 
Продолжатся праздничные мероприятия в парках Мира, Ленина, Победы, Пионерии, сквере Воинской Славы. В разное время там состоятся игры и конкурсы для детей. Организаторы проведут соревнования «ползунков», дадут возможность прокатиться на лошадях, принять участие в спортивных развлечениях. Несомненно, понравится горожанам шоу, которое готовит кинологический клуб «Спорт с собаками».
 
Для истинных казаков предложат игру в «козацкую гривну» и развлекательную программу. Каждый желающий сможет попробовать установить городской рекорд и даже насладиться казацким кулешом.  
Подарком для всего города станет концерт с участием Олега Кензова, финалиста телепроекта «Х-Фактор». Он состоится на площади перед крепостью.
 
Много желающих уже зарегистрировались принять участие в этнофестивале «Барви Бессарабії». Он традиционно проходит каждый год в нашем городе с 9 по 12 июня. На протяжении этих дней войти в крепость с 18:00 можно будет бесплатно. И это еще не все мероприятия в честь Дня города. Организаторы планируют еще массу интересных особенностей, которые сделают День рождения Белгорода-Днестровского ярким и запоминающимся праздником.