В Сергеевке и Белгороде-Днестровском одни и те же кандидаты решили претендовать на пост депутатов в два совета. Они предложили свои кандидатуры как самовыдвиженцы. Однако Игорь Величко, кандидат в депутаты, подал иск в горрайонный суд, где его частично удовлетворили. 

Как оказалось, самовыдвиженцы решили регистрироваться сразу в оба совета. И если в Сергеевке 9 кандидатов были безпартийными, в Белгороде-Днестровском они уже представляли различные партии. К примеру, Николай Михайлов и Геннадий Таран стали кандидатами от партии «Наш край», Олег Шевченко – «Блок П. Порошенко «Солидарность», Максим Сапронов – Аграрная партия, Сергей Мовиле «Доверяй делам». Также среди кандидатов в оба совета были Виктор Плотников – «Оппозиционный блок», Андрей Токарь и Вячеслав Сметанка – «Доверяй делам», Владимир Толмачев – «Специалисты».
 
Суд рассмотрел иск и изучил материалы дела, после чего подтвердил подозрение истца, что кандидаты претендуют сразу в два совета. Но это не соответствует требованиям закона Украины «О местных выборах». Тем не менее, был один нюанс. Дело в том, что срок отмены постановлений избирательной комиссии касаемо регистрации претендентов уже истек. Однако согласно закону судьи все-таки имеют право вмешаться, если имеются какие-либо нарушения. Поэтому суд не позволил девяти кандидатам претендовать в тот совет, в который они идут как самовыдвиженцы.
 
В это же время Одесский суд вынес другое решение: кандидаты не имеют право баллотироваться в тот совет, в который они идут от партий. Таким образом, претенденты вовсе лишены возможности претендовать на место в совете. Однако у них еще есть возможность подать апелляцию.