21 марта жители города под руководством главы Белгорода-Днестровского Игоря Нановского вышли на субботник к Мемориалу Славы. Этот участок работ был выбран не случайно. Ведь грядет 70-я годовщина Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг. 

Вокруг Мемориала Славы сегодня проходит реконструкция парка. Устанавливается уличное освещение, кладется тротуарная плитка, обустраиваются ливнестоки и так далее. Также неравнодушные жители помогли коммунальщикам очистить зеленые насаждения.
Заместители главы города Татьяна Мунтьян и Николай Зинич привезли 45 саженцев. Их посадили депутаты Затокского поселкового совета.
 
В субботнике принимали участие и спортсмены клуба технических видов спорта, а также боксеры БК «Аккерман». Они убирали старую тротуарную плитку.
 
Не забыли и про угощения для участников массовой уборки. Глава административно-хозяйственной части горсовета Михаил Геращенко проконтролировал приготовление чая.
 
Несмотря на то, что участок вокруг Мемориала Славы удалось привести в порядок, на этом сезон субботников не закончен. В следующий раз активисты и руководство города соберутся снова на уборку парка. Очистить его от мусора следует к 1 мая.