24 апреля активная молодежь города провела акцию «Брось сигарету – возьми конфету!». Мероприятия прошло в рамках движения «Молодежь выбирает здоровье». Организаторы в виде представителей ученического совета «Тирас» предлагали прохожим отказаться от курения и вместо сигарет угоститься конфетами.

В акции приняли участие ученики школы города и Центра детского творчества. Поддержку им оказал бизнесмен Белгород-Днестровского Сергей Врублевский. Он регулярно вместе с волонтерами организовывает мероприятия, которые направлены на популяризацию здорового образа жизни.
 
По мнению организаторов, такие акции очень нужны городу. Ведь часто людям не хватает просто чужой помощи или толчка, чтобы навсегда отказаться от вредной привычки. В этом признались даже прохожие, которые невольно стали участниками акции. 
 
Волонтеры прошлись в парках им. Ленина и Победы, побывали на улицах Измаильской, Первомайской, Московской и Дзержинского. Также ребята из СОШ №4 порадовали окружающих танцевальным flash-mob’ом. Это стало ярким завершением мероприятия и подарило массу приятных эмоций.