Первая половина апреля выдалась спортивной для жителей Белгорода-Днестровского. Накануне в СОШ №11 прошел турнир по спортивной акробатике среди юниоров из разных уголков Одесской области. За «золото» боролись 52 участника из школ Одессы, Березовки и Белгорода-Днестровского.

Все спортсмены соревновались в возрастных категориях: 13-19, 12-18 и 11-16 лет. Наш город представили 25 ребят. И их результаты очень порадовали: 3 бронзовых, 9 серебряных и 13 золотых медалей.
 
Лучшими по результатам чемпионата стали: Вероника Габелюк и Ирина Назимова, Анастасия Сидюк и Диана Скалозуб, Валерия Чорноморенко, Анна Коблево, Александра Василькова, Евгения Шатковская, Марьяна Ворникова. Также «золотом» были удостоены Валерий Сайкова, Валерия Киба, Анна Стельмах, Анастасия Пекарюк, Анна Лихоконь и Виктория Варналий.
 
Не менее интересным выдался чемпионат по шашкам. Он проходил в направлении «классика». И финалистами стали 9 сильных представителей этого настольного вида спорта. Среди них была даже многократная чемпионка Одесской области Ольга Смолина.
 
После подведения результатов места победителей распределились следующим образом:
1 место – кмс Алексей Марченко;
2 место – чемпион Белгород-Днестровского Афанасий Черкес;
3 место – Виталий Чернецкий.