Специалисты нашего города решили комплексно подойти к реабилитации детей-переселенцев из Донбасса и создали специальную программу. В рамках этих мероприятий ребята побывают в центре «Сергеевка».

Эксперты Минсоцполитики сообщили, что на протяжении 18 дней реабилитационный центр будет принимать 19 детей из восточных областей Украины. Там они пройдут курс, который поможет им избавиться от психологических травм, завести новых друзей и просто насладиться хорошим времяпровождением. В организации бесплатных путевок для ребят принимало участие Посольство Республики Молдова.
 
Стоит отметить, что центр «Сергеевка» имеет специализацию кардиологических заболеваний. Поэтому медицинские работники учреждения предоставят ребятам с нейромоторными нарушениями качественное лечение. Когда отдых завершится, в реабилитационный центр приедет еще 20 детей из Донецкой и Луганской областей.
 
В августе специалисты Минсоцполитики уже способствовали организации отдыха детей из Донбасса. В течение 7 дней 107 ребят находились в Финляндии в семейном лагере. В основном, это были дети семей погибших военнослужащих в АТО, а также из многодетных семей, которые были вынуждены покинуть родной дом.