В нашем городе отмечали ежегодный праздник День семьи. Именно это послужило поводом для проведения торжественного вечера, участниками которого стали приемные семьи. Организаторами мероприятия выступили специалисты отдела культуры горсовета и службы по делам детей.

Праздник собрал всех в зале ресторана «Зеленый шум». Директор заведения Раиса Тиченко встретила 5 приемных семей. Среди них была и семья, которая переехала в Белгород-Днестровский из зоны АТО. Забыть о тяжелых событиях в Украине и насладиться праздником помогли веселые развлечения и игры от организаторов. Комфорта и уюта добавлял и праздничный стол для 13 ребят и их родителей.
 
Приятным сюрпризом стал мастер-класс от руководителя арт-студии «Родничок». Любовь Плеванюк научила детей создавать домашние обереги – небольшие куклы. После этого приемные семьи с праздником поздравила Татьяна Мунтьян, заместитель городского головы. Она поблагодарила родителей за тяжелый труд в воспитании детей, за их огромное сердце и желание помогать окружающим. И в этот праздничный день от лица городского головы она вручила приемным семьям памятные подарки.