Представители педагогических коллективов Белгорода-Днестровского с волнением ждали финал городского конкурса «Учитель года 2015». Участники с достоинством представили свои таланты и мастерство. Также лучшие из них провели открытые уроки, на которых побывали члены судейской коллегии.

Финальный этап городского конкурса проходил в торжественной атмосфере 27 ноября. Конкурсанты встретились в стенах Центра детского творчества. Из всех участников остались лучшие 8 педагогов. Их распределили по нескольким номинациям: «Украинский язык и литература» и «Классный руководитель».
 
И представители жюри высоко оценили мастерство участников. Более того, они отметили нестандартность проведения уроков и оригинальность подачи материала. Многие творческие находки взяли для дальнейшей практики других педагогов.
 
И, наконец, были выбраны лучшие преподаватели. Первое место заняла Лариса Шевченко. На втором оказались педагоги Людмила Собченко, Сергей Калинин. И «бронзу» завоевали Анна Кириллова и Любовь Андриевская.