Педагоги нашего города соревнуются в конкурсе профессионального мастерства и борются за звание «Учителя года». Второй этап городского мероприятия начался 12 ноября. Организаторы конкурса видят в этом прекрасную площадку для обмена опытом между учителями, перспективы их профессионального развития и популяризацию профессии.

В данный момент за звание лучшего педагога борются представители общеобразовательных школ №4, 3, 6, 1 и 11, школы-гимназии и школы им. С. Морозовой. Всего – восемь участников. И 12 ноября они прошли первое испытание.
 
Судейская коллегия провела для них тестирование по психологии и педагогики. Учителям было предложено несколько ситуаций, из которых они должны были выйти с учетом своего опыта работы и профессионализма. Многие справились безупречно! Кроме того, эксперты дали конкурсантам ценные советы о дальнейшем участие в городском конкурсе.
 
Дальше педагогам нужно будет представить свои визитки и рассказать, почему они выбрали именно эту профессию. И, наконец, в финальном этапе самые лучшие и талантливые педагоги проведут открытые уроки. Судейская коллегия побывает на каждом из них и сможет выбрать заслуженного Учителя 2015 года.