День 22 ноября был трогательным и грустным в Белгороде-Днестровском. Жители города вспоминали обо всех пострадавших во время голодоморов. Администрация Белгорода-Днестровского организовала по этому случаю в парке им. Горького возле памятного знака митинг-реквием. Встреча жителей началась с минуты молчания.

Провести панихиду по жертвам голодомора в Украине пришел настоятель церкви Святого Иоанна Нового Сочавского, благочинный Белгород-Днестровского округа протоиерей Рустик Выходцев. Он напомнил всем присутствующим, через что именно пришлось пройти украинскому народу. Но вместе с этим протоиерей пожелал никому не держать зла, а с надеждой и верой смотреть в будущее. 
 
Также слово было предоставлено чиновникам города, представителям общественности и трудовых коллективов. Они установили возле памятного знака жертвам голодомора лампадки и возложили к нему цветы.
 
О цене жизни украинского народа и его трагедии в начале 20 века говорили в учебных заведениях Белгорода-Днестровского. Школьники приняли участие в тематических уроках. Для них прошли информационно-просветительские мероприятия. И завершился день линейкой памяти «Зажги свечу». Вечером в окнах многих горожан можно было увидеть зажженные одинокие свечи памяти.