Стало известно, что в ближайший уикенд – 18-19 апреля 2015 года – туристы смогут посетить замок ?erven? Po???? (Червени-Поржичи), расположенный в западной части Чехии. Старинное здание, которое уже длительное время было закрыто для посетителей, откроет свои двери гостям в связи с Международным днем памятников старины.

 

На данный момент старинное фортификационное сооружение находится на капитальной реставрации и доступ к нему практически закрыт. Хотя многие любители старины хотели бы попасть внутрь Червени-Поржичи, ведь посмотреть там есть на что. Это древнее строение является уникальным примером применения в архитектуре стиля саксонского ренессанса (XVII век). Оно расположено в окрестностях города Швигов (Пльзеньский край). Относительно чешской столицы, это через 104 км в направлении на юго-запад. 

На протяжении Дня старинных памятников, имеющего международный статус, туристам обещают достаточно насыщенную, хотя и сравнительно короткую, экскурсионную программу. Для посещения запланировано выделить всего 6 часов (10.00 – 16.00), на протяжении которых каждый час будет стартовать новая экскурсия. Посетители смогут прогуляться по внутренней территории замка и понаблюдать за непосредственным процессом реставрационных работ.

Посещение платное. Цена одного билета для взрослых определена в 60 крон (эквивалент в европейской валюте – 2 евро), дети смогут побывать на экскурсии за 40 крон (1,5 евро). Организаторы надеются на аншлаг, ведь раньше Червени-Поржичи пользовался популярностью у туристов.

А у нас начинается пляжный сезон и пора уже задуматься об отдыхе на море. Предлагаю вам отдых на море в Кирилловке http://azov-sea.com/otdyx-na-more-kirillovka.html на Азовском море. Тут цены заметно ниже, чем на Черном, а море прогревается быстрее.