Удивительный мир писательницы Астроид Линдгрен, наполнен озорными девчонками и мальчишками. Их веселые приключения, необычная жизнь любимы не одним поколением читателей. Карлсон, Пеппи Длинный чулок, Расмус-бродяга. Детство хорошо образованного человека невозможно представить без этих книг.

автобусные туры

Где черпала писательница вдохновение? Как она работала, создавая свои удивительные произведения? На эти вопросы можно ответить, посетив квартиру датской писательницы в Стокгольме, где она прожила большую часть своей жизни, и где создала большую часть своих произведений. Добраться до нового музея можно будет на самолете, поезде или заказав автобусный тур.

Идея создания музея и ее воплощение в жизнь принадлежит Обществу фанатов Астрид Лингрен и была активно поддержана ее семьей. Многокомнатная квартира с видом на парк Васа, который вдохновлял ее и отражен в эпизодах некоторых произведений, в частности «Мио, мой Мио» и «Малыше и Карлсоне», стала музеем. Сейчас эта удивительная квартира открыта для посещения туристов в составе экскурсий. Они проводятся раз в неделю на двух языках: шведском и английском. Запись на экскурсии проводится на музее сайта. Стоимость экскурсии по мемориальной квартире – 15 евро.

Также поклонники творчества удивительной писательницы могу посетить детский культурно-развлекательный центр, «музей сказок» в том же городе на острове Юргорден. Это волшебное посещение подарит море положительных эмоций, как детям, так и взрослым! В музее воссозданы места из различных произведений писательницы. Декорации можно не только рассматривать со стороны, но и поиграть в них. В музее проводятся разнообразные мероприятия для детей: спектакли, квесты. Сказочный поезд поможет взрослым и маленьким почитателям творчества писательницы путешествовать по сценам книг Астрид и наслаждаться встречей с их героями.

В нем есть все чтобы приятно провести вести день: удивительная экспозиция, ресторан и великолепный книжный магазин. Предложенный ассортимент книг удовлетворит любой, даже самый взыскательный вкус туристов и великолепно изданная книга, станет приятным подарком – воспоминанием о посещении этого чудесного места.