В Испании сейчас разрабатывают новое туристическое направление, которое в скором времени можно будет уже и опробовать туристам на себе. Дело в том, что еще давным-давно, если верить легенде, знаменитая чаша Святого Грааля, которая стала причиной многих споров в истории человечества, была перевезена из Иерусалима в Кафедральный собор в испанском городе Валенсия, где, собственно, реликвия находится и по сей день.

Вот Министерство туризма в Испании и приняло решение открыть новый туристический маршрут, который смог бы коснуться истории путешествия этой самой чаши и приоткрыть занавесу таинственности перед теми, кому это будет интересно.

Столь любопытная идея пришла в голову известному испанскому путешественнику, любителю создавать новые пешие маршруты, Начо Мартину.

Он уже довольно давно занимается вопросом передвижения чаши Святого Грааля, изучая сотни и тысячи документов, касающихся этой темы. Результатом его многолетнего научного труда станет маршрут длиною в 686 километров, который объединяет в себе посещение таких городов, как Хака, Сан-Хуан-да-ла-Пенья, Сарагоса, Альканьис, Морелья, Пеньискола, Кастельон. Начало пути будет в городе Сомпорт, а конец – в Валенсии.

И это не единственная задумка Начо Мартины, так как у него есть идея разработать еще два маршрута перемещения Святого Грааля во времена испанской войны в 1808-1814 гг., которые, если не обманывает документация, проходили по путям владений арагонской короны в восточной Испании и через Аликанте, Ибицу и Пальму-де-Майорка.

Ищите ресторан для проведения свадьбы? Рекомендуем вам обратить внимание на гостиничный ресторанный комплекс "Царёвка" - именно тут вы найдете идеальный ресторан для свадьбы по приемлемой цене.