В скором времени, а именно в два последних дня лета (30 и 31 августа) в одной из частей Лондона пройде яркий карнавал. Случится это в Ноттинг-Хилле, который собирает более миллиона зрителей и участников каждый год, начиная с 1964 года. Дело в том, что в свое время эту часть столицы Великобритании заселило большое количество мигрантов с латино-американской стороны, и если сейчас в Ноттинг-Хилле живут респектабельные лондонские жители, и недвижимость стоит очень не маленьких денег, то о середине ХХ века и «бразильских» настроениях здесь напоминает как раз ежегодный карнавал.

Летите на Красное море? А знаете ли вы, что там необычайно богатый подводный мир? Советуем вам как следует подготовиться к поездке - купить маску для плавания тут http://zamisto.com.ua/maski-dlya-plavaniya, а так же купальные костюмы, солнцезащитные очки и крем от солнца.

Начало карнавала всегда считается семейным, так как с самого утра 30 августа по улицами Ноттинг-Хилла пройдут дети в различных костюмах, и весь день в этой части города можно будет слышать музыку и наслаждаться вкусной едой, которую будут продавать прямо на улице.

Основное же карнавальное шествие происходит на второй день. В этом году запланировано участие более 60 музыкальных групп и различных обществ и клубов. И если в 19:00 по традиции официальная часть карнавала уже заканчивается, то продолжение веселья ожидается до самого утра.

Есть несколько важных моментов, которые рекомендовано учесть тем, кто решит поучаствовать в Ноттинг-Хиллском карнавале: во-первых, заранее продумать, как добраться до улиц, где будет проходить карнавал, особо не расчитывать на мобильную связь, так как из-за большого количества желающих, она, скорее всего, будет перегруженой. Надо обязательно позаботиться об обуви - она должна быть удобной и хорошо защищать ноги, так как непременно найдется парочка желающих потоптаться по вашим ногам. Также не стоит забывать, что, где проходит карнавал, там надо быть готовым к громкой музыке и, конечно же, быть внимательным, так как, где много людей, там много и мошенников.