Как все прекрасно известно, Швейцария славится своими прекрасными горнолыжными курортами, которые поражают с первого взгляда. Здесь соединяется прекрасная инфраструктура, высококвалифицированное обслуживание, приятный климат и живописная природы. В этом году страну накрыли ранние снегопады.

 

Это позволило открыть несколько горнолыжных курортов на территории страны. Стоит отметить, что это произошло раньше обычного. Все желающие уже на этих выходных могут посетить такие курорты, как: Вербье, Церматте, Андерматте и Саас-Фе, а турфирмы Астаны уже предлагают туры на эти курорты. Андерматт по праву считается одни из самых лучших и посещаемых курортов в Швейцарии. Сюда приезжают знаменитости, спортсмены, бизнесмены, политики и другие высокопоставленные личности с разных уголков земли.

Уже сегодня Gemsstock покрывает более двух метров снега. Этот факт бьет рекорды всех предыдущих сезонов. В Церматте в горах уже лежит около ста десяти сантиметров снежного покрова. Так на сегодняшний день для всех желающих открыто уже сорок семь трасс. Также работает двадцать подъемников, которые обеспечивают прекрасное времяпрепровождение. Буквально вчера в Церматте опять выпал снег, что добавило еще пятнадцать сантиметров покрова. В скором времени на других курортах Швейцарии заработают подъемники и различные трассы для катания. Так туристы смогут посетить Кран-Монтане, Давос и Флимсе/Лааксе. Этот список будет постепенно увеличиваться, все зависит от осадков. Поэтому, если вы любите зиму и горнолыжный спорт, то можете смело отправляться в живописную Швейцарию.