Сегодня, 25 октября, в Затоке и других населенных пунктах Украины проходят местные выборы. Накануне комиссия рассмотрела список избирателей и исключила из него более 300 человек. Как оказалось, - «мертвых душ». Все они были прописаны в Затоке незадолго до выборов.

Это решение приняла коллегия судей Апелляционного административного суда областного центра. Журналистам рассказали, что практически перед голосованием в частных квартирах, магазинах, базах отдыха и продовольственных складах в Затоке прописались 350 граждан. Разумеется, это вызвало недоумение у комиссии, поэтому избирательные списки были заново проверены. В результате из них были исключены фамилии 323 человек. Что касается остальных 27 человек, они действительно проживают по указанным адресам, поэтому сегодня имеют право отдать свой голос.
 
Стоит отметить, что во время судебного заседания свое отношение к делу высказали активисты Одессы. Они провели театрализованный митинг, на котором твердили о «мертвых душах», которые неожиданно появились в Затоке.
 
Кстати ранее Комитет избирателей Украины уже говорил о том, что некоторые кандидаты в ускоренном порядке прописывают в своих объектах недвижимости новых лиц. Делалось это с той целью, чтобы увеличить количество своих поклонников и, соответственно, удвоить шансы получить желанное место в депутатском корпусе.